Специалисты Института жизни в Америке открыли новое психическое заболевание, которое получило название силлогомания. Основным симптомом данного недуга является патологическое стремление человека хранить вещи разного характера. Подобное явление встречается уже очень давно, однако лишь сейчас медики решили выделить его как отдельное расстройство психики.

Отношение к вещам, которое хранит человек, страдающий этим недугом, является крайне бережным. Очень часто вещи так и остаются не распакованными и хранятся в приобретенном виде. Они хранятся для возможной необходимости использования в будущем. Даже выкинуть старую газету или пакет, становится большой трагедией для больных.

Причиной такого расстройства может стать потеря близкого человека или сильное потрясение. В результате активность мозга очень снижается, в тех областях, которые отвечают за принятие решений. Также очень велика возможность появления и развития страха бедности. Такие симптомы очень часто является наследственными, которое передается от одного поколения к другому.

Что бы оценить тяжесть заболевания специалисты разработали шкалу от 1 до 5 балов. Так, люди, которые достигли 5-ти баллов, настолько забросали помещение ненужными вещами, что в результате вынуждены спать на улице, потому как в доме попросту не осталось для этого места.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: