Древние греки верили, что спортсмены должны избегать секса перед выступлением, но современные ученые и олимпийцы разрушили теорию о том, что воздержание улучшает производительность.

Многим спортсменам фактически запрещено заниматься сексом во время Олимпийских игр из-за опасений, что это утомит их и будет отвлекать от стремления к победе.

Тем не менее, эксперты из Университета Макгилла, Канада, говорят, что занятие сексом не приводит к снижению физической силы, мощи и выносливости, считая, что секс в ночь перед соревнованиями не оказывает никакого влияния на физиологические результаты.

Однако ученые пока не готовы сказать тоже самое касательно влияния секса на психологическое состояние перед соревнованиями.

Существует теория, что сексуальная неудовлетворенность делает людей более агрессивными, а эякуляция приводит к падению уровня тестостерона в крови, что снижает агрессивность.

Мартин Мильтон, эксперт по психологии из Университета Суррея, говорит, что эффект от секса будет зависеть во многом от того, как часто вы это делаете, как долго и каким образом. Если устроить секс-марафон на всю ночь перед соревнованием, по мнению ученого, то очевидно, что спортсмен будет не в состоянии выступить лучшим образом.

Тем не менее, несмотря на все попытки поддержать старую теорию, после начала Олимпийских игр в Лондоне 10.500 тысяч спортсменов получили 150.000 презервативов!

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: