В многолетней борьбе с такой вредной привычкой, как курение, появились новые способы со страшной зависимостью. Ученые Америки разработали специальную вакцину, которая позволяет ослабить зависимость от никотина. Они даже уже провели первые опыты на мышах.

Ранее, эксперты уже работали в этом направлении, но их опыты не давали положительного результата. Созданные вакцины против никотиновой зависимости не давали должного эффекта.

Но последняя работа ученых оказалась проведенной не зря. Препарат, полученный в результате исследований, протестировали на лабораторных животных.

Далее вакцину ждет еще ряд испытаний. Если они будут успешными, то вакцину можно будет применять на людях. Этот препарат даст шанс избавиться от многолетней привычки курения всем желающим. Кроме этого, он позволит и остальным избежать соблазна закурить. То есть, если вы никогда не брали сигарету и в дальнейшем хотите избежать этой привычки, можете обратиться за порцией вакцины.

Напомним, не только курение вредит вашему здоровью. Нахождение в непосредственной близости с дымящим человеком, также вызывает ряд нарушений в вашем организме. Вред пассивного курения доказан, в частности подростки рискуют лишиться слуха. Всемирная организация здравоохранения опубликовала показатели, из которых следует, что каждый год в мире умирает 600 тысяч пассивных курильщиков.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: