Возможно ли такое, что назальная вакцинация, которая стоит 100 миллионов фунтов стерлингов спасет жизнь 2 000 детей, возрастом от 2 до 17 лет?

На данный момент, пенсионеры, люди с физическими недостатками и беременные женщины, включая их детей, могут пройти «сезонную» вакцинацию. По словам экспертов, использовав эту программу, к 2014 году уровень инфекционных болезней снизится на 40%.

Приступив к исполнению данной программы, Великобритания станет первой страной, предоставившей бесплатную вакцинацию от гриппа, что государству обойдется в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Здоровые дети очень уязвимы к подобным вирусам, что может привести к серьезным осложнениям.
Вакцинация 9 миллионов детей – крупномасштабная задача, и потому эксперты здоровья решили постепенно начинать проводить процедуру в школах и больницах. ( Причем, сделать это необходимо за восьминедельный период, - перед сезоном гриппа.)

По словам профессора Адама Финна, необходимо исследовать мельчайшие детали вакцинации перед тем, как приступать к исполнению программы. «Хотя дети и редко умирают от гриппа, осложнения могут быть непредсказуемыми, вплоть до госпитализации. Распространение инфекции между детьми и взрослыми происходит за считанные секунды, - в семье, школе и т.п. И если есть возможность, следует немедленно предпринять всевозможные меры, чтобы предотвратить болезнь.»
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: