Исследования ученых зафиксировали связь между размером бюста и уровнем IQ. Девушки с пышными формами на десять пунктов опережают в интелектуальных тестах тех, у кого бюст меньше.

Однако это еще не самое интересное в последних исследованиях интеллекта. Прекрасный пол опередил и мужчин по уровню интеллекта. К таким выводам пришел Джеймс Флинн из Новой Зеландии. Ученый уже много лет занимается вопросами интеллекта.

Женщины демонстрируют свое интеллектуальное превосходство особенно явно в тех странах, где достигнуто равноправие полов. На это указывают показатели IQ-тестов. Конечно, результаты их довольно относительны, однако фиксируют общий рост показателей у женщин, который опережает мужские показатели.

Цифры отличаютсяв зависимости от регионов. К примеру, в Австралии показатели обоих полов одинаковы, а вот Новой Зеландии, Аргентине и Эстонии женщины обходят мужчин.

Лидерство прекрасного пола ученые зафиксировали впервые. Это следствие закономерного хода эволюции; в современном мире женщина должна уметь намного больше, чем раньше, и брать больше ответственности.

"За последние сто лет IQ в целом вырос значительно, по три очка за десятилетие, и женщины обогнали мужчин по темпам развития. Конечно, причина этого в изменяющихся реалиях", - говорит Джеймс Флинн.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: