Более 3 тысяч - столько случаев заражения коронавирусом было вчера. Это самый высокий показатель с марта. Из-за роста числа осенних инфекций все больше больниц вводят ограничения. В клиниках первичной медико-санитарной помощи, более 70 процентов тестов на коронавирус, положительные.

Столько заражений не было с марта: вернутся ли маски в больницы

В некоторых клиниках ношение масок снова является обязательным. Так обстоит дело, в частности, с Районной больницей в Козенице и Воеводской инфекционной больницей в Варшаве. Все больше и больше людей в Национальном институте онкологии в столице также закрывают нос и рот.

У нас ввели (прикрытие носа и рта – ред.) на добровольной основе, надеюсь, что эта добровольность будет повсеместной, чтобы персонал в клинике носил маски. Мы также просим об этом посетителей, - сказал Мариуш Бидзиньский, руководитель клиники гинекологической онкологии онкологического центра.

Из-за большого количества инфекций в других учреждениях Мазовии посещения пациентов также ограничены. В Воеводской больнице в Остроленке каждый такой визит необходимо согласовывать с медперсоналом.

Врачи не пугают людей, но предостерегают от коронавируса, потому что он все еще может быть опасен. К счастью, тяжелых инфекций меньше, чем в предыдущие годы. Но все же есть пациенты, у которых Covid-19 вызывает, например, тяжелую пневмонию.

Это люди старше 60 лет с отягощающими заболеваниями, особенно диабетом, и иммуносупрессией. Если эти люди страдают пневмонией, они требуют особого внимания.


Поделитесь в соцсетях: