Общительные британцы рассказали о своих любимых методах борьбы с простудой, в том числе обтирании согревающими мазями, ношении дополнительных слоев одежды и употреблении сырого лука. По данным газеты Daily Star, почти половина из них считает, что прием натуральных пищевых продуктов – один из лучших способов не заболеть.

Британцы назвали самые оригинальные средства от простуды

Достаточный сон, физическая активность, диета обогащенная продуктами, содержащими витамин D. Это стандартные рекомендации врачей в холодное время года. Газета Daily Star решила проверить, какими домашними средствами пользуются жители островов.

У британцев много идей. Когда они подхватывают вирус, 22 процента из них стараются «вылечить болезнь», принимая горячие ванны или прогреваясь супами. Есть и более нетрадиционные методы, такие как: поедание сырого лука, втирание гусиного жира в грудь или надевание на ночь мокрых носков.

Как отмечает издание, многие из этих средств передаются из поколения в поколение или рекомендуются друзьями. Чуть меньше половины опрошенных используют методы оздоровления, известные их родителям или бабушкам и дедушкам, и почти треть доверяет советам друзей или родственников.

Врачи отмечают, что большинство подобных советов не имеют научного обоснования, а методы, которые избавят от одних недугов, от других не улучшат самочувствие.


Поделитесь в соцсетях: