В Украине полмиллиона человек страдают болезнью Альцгеймера, 300 000 страдает эпилепсией. В свою очередь, 90 тыс. страдает болезнью Паркинсона и 50 000 рассеянным склерозом – сообщило Украинское неврологическое общество. В течение жизни у каждого третьего украинца диагностируется заболевание нервной системы.

Это заболевание мозга поражает большинство украинцев

Статистические данные были приведены во время пятничной пресс-конференции, посвященной заболеваемости неврологическими заболеваниями.

Сообщается, что ежегодно происходит 70 000 случаев первого инсульта и 15% населения страдает мигренью. 50 тысяч человек с диагнозом РС - ежегодно диагностируется 2000 человек. новых случаев, в основном среди молодежи.

Несмотря на то, что многие люди болеют - огромный прогресс в диагностике и лечении. Неврология является одной из самых важных областей в последнее время, где у нас есть огромный рост новых лекарств. Они находятся в стадии исследования или уже вошли в нашу практику.

Появилась возможность изучать функции мозга в течение болезни, что изменило реальность и последующие методы диагностики, такие как томография и резонансная томография. Теперь мы можем изучать функции, функциональное состояние мозга, – отметил профессор Рейдак. Результатом является внедрение новых методов лечения, доступных для пациентов.


Поделитесь в соцсетях: