Сезон начинается в конце июня и продолжается до середины сентября. Эта ягода имеет сладко-кислый, терпкий вкус и содержит в своем составе множество витаминов, минералов и сильнейших антиоксидантов. Она очень полезна для укрепления здоровья, в том числе для профилактики болезней сердца и сосудов.

Диетолог рассказал, сколько вишни можно есть в день

За один прием не стоит съедать более 100 граммов вишни или выпивать более 100 граммов вишневого сока. Обращаем внимание, что целебными свойствами обладает терпкий вишневый сок без сахара.

Если у вас имеются обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, то вишня и ее сок противопоказаны.

Возможна индивидуальная непереносимость этой ягоды и аллергические реакции. Также стоит помнить, что в больших количествах вишня (и черешня) может спровоцировать диарею.

Вишня содержит большое количество фруктовых кислот, поэтому после того, как вы съели ягоды или выпили сок следует прополоскать рот. Чистить зубы можно не ранее, чем через полчаса, чтобы не повредить эмаль зубов.

Ранее сообщалось, что черешня лучшая ягода для очищения почек и печени. Она богата фруктозой, пектином, витаминами А, С, Е и В, никотиновой кислотой, калием, кальцием, железом и йодом.
Продукт способствует очищению организма от ненужных токсинов, уменьшает уровень холестерина в крови.


Поделитесь в соцсетях: