Почки – очень важный орган нашего организма. Если они работают хорошо, то легко выводится избыток соли, токсинов и отходов. Человек чувствует мгновенно, если почки работают плохо.

Уролог рассказал, как с помощью петрушки избавиться от камней в почках

Набухшие ноги, чувство тяжести, меняется даже цвет лица. Если не проводить чистку печени, то впоследствии токсины и соли накапливаются в почках, и это приведет к образованию камней и песка. Вот почему так важна детоксикация.

Одним из лучших средств для бережной очистки почек является петрушка. Она обладает мочегонными свойствами. В ней множество полезных витаминов, микроэлементов и эфирных масел. Эта королева грядок творит чудеса, если настой правильно приготовить: прекрасное желчегонное средство, она укрепляет мускулатуру мочевого пузыря.

Возьмите пучок петрушки, хорошо промойте и нарежьте мелко. Насыпьте резаную зелень в эмалированную кастрюлю, залейте таким количеством воды, чтобы покрывали листья. Напиток пусть закипит. Затем убавляем огонь и держим еще 10 минут. После этого даем отвару охладиться и убираем в холодильник. Процеживать необязательно.

Пить настой – 1 чашка в день. Уже на следующий день вы заметите, что ваша моча изменила цвет. Это значит, что процесс очищения от токсинов и песка уже начался. Курс – 2 недели.

Повторяйте эту процедуру один раз в два месяца. В период лечения пейте достаточное количество воды, иначе произойдет обезвоживание организма.

В свой рацион можете включить арбузы, яблоки, лимоны. В зимний и весенний периоды обязательно пейте настой шиповника.

Средство противопоказано беременным. Можете дополнить свой рацион питания оливковым маслом – выпивайте утром натощак 1 ч. ложку.

Будьте осторожны: петрушка может вызвать сильный аппетит. Поэтому контролируйте еду, чтобы не набрать лишние килограммы.

Напомним, ранее мы сообщали, как быстро распознать камни в почках. Причиной заболевания чаще всего становятся нарушения в работе желудочно-кишечного тракта или наследственный фактор.


Поделитесь в соцсетях: