Нутрициолог высшей категории Екатерина Постникова рассказала об овоще, который поможет печени и справится с повышенным давлением.

Врач назвала овощ, который снижает давление и укрепляет печень

По словам эксперта, таким овощом является свекла. Дело в том, что в нем содержится бетацианин пигмент-антиоксидант, он способен замедлить развитие новообразований злокачественного характера. Корнеплод имеет и другие преимущества.

"Свекла способствует снижению артериального давления, укрепляет стенки сосудов, улучшает работу печени, помогает выводить лишнюю жидкость из организма. Очень полезно употреблять свеклу женщинам во время менструаций, поскольку овощ восстанавливает кровопотерю в организме. Корнеплод сохраняет свои полезные свойства после термической обработки", - рассказала специалист.

Однако она подчеркнула, что, несмотря на всю пользу овощей, употреблять его следует с осторожностью. Да, он не рекомендован людям с остеопорозом, а также с заболеваниями органов ЖКТ, диабетом и гипотонией.

Напомним, ранее мы рассказывали про 3 простых способа восстановления печени. По их словам, если в организме человека много вредного ацетальдегида, то есть, он выпивает много спиртного, важные кроветворные клетки печени атрофируются и на их месте возникают рубцы, которые зарастают жиром. Кроме этого, употребление алкоголя обезвоживает печень, а влага ей очень нужна.


Поделитесь в соцсетях: