В осенний сезон перловую кашу и напитки на основе крупы считают одними из самых полезных завтраков и гарниров к обеду. Данный продукт способствует правильному пищеварению и улучшает обмен веществ.

Названа самая полезная каша для осенних холодов

По словам специалиста Марины Кумериной, перловка содержит массу витаминов, в том числе сложные углеводы, которые дают долгое чувство насыщения, энергию и избавляют от резких подъемов сахара.

Ее рекомендуется кушать на завтрак или обед. Также врач рассказала о напитке из перловой крупы, который отлично укрепляет иммунитет.

Для приготовления его перловку нужно прокалить в духовке до золотистого цвета и измолоть как кофе. Так у вас получится злаковый кофе. В него можно добавить корицу или имбирь и пить при ухудшении самочувствия или кашле.

Специалист также посоветовала не добавлять в кашу молоко, масло и сахар. Готовить ее лучше на воде, что позволяет не увеличивать калорийность блюда.

Напомним, ранее мы рассказывали какая самая полезная каша для здоровья сердца и сосудов. Врачи пришли к выводу, что частое употребление перловой каши устраняет образование бляшек в крови, препятствует образованию тромбов. А все дело в том, что в этой крупе содержится большое количество витаминов B и K, отвечающих за здоровье сердца и сосудов.


Поделитесь в соцсетях: