
По ее словам, в теории пить напиток можно, но если разобрать его состав, то станет понятно, почему лучше этого не делать. Пиво является концентрированным напитком, который способствует уменьшению жидкости в клетках и увеличению этой жидкости в межклеточном пространстве. Иными словами, пиво может спровоцировать обезвоживание.
Кроме того, оно способствует перераспределению воды в разных органах и системах, что в итоге приведет к нарушению и ухудшению метаболических процессов.
От пива поправляются потому, что оно калорийное. Если все лето утолять жажду преимущественно данным напитком, то к концу сезона можно заметить лишние килограммы. Также пиво приводит к ожирению.
Несмотря на то, что оно калорийное, после напитка быстро приходит голод. Выходит, что люди потребляют больше калорий, чем следовало бы.
Отметим, что существует такое понятие, как пивной алкоголизм. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны.
На примере англичан стало известно, что "пивной закон" только лишь усугублял пьянство, когда они в 19 веке решили вытеснить более крепкие напитки пивом.
Существует такое определение, как "пивное сердце". Это когда у любителей напитка происходит расширение полостей сердца, утолщаются его стенки, происходит некроз в сердечной мышце и прочие неприятные явления. Все происходит из-за состава в пиве кобальта, содержание которого превышает допустимую норму в 10 раз.
Но не только страдает сердце. Также негативно пиво воздействует на пищевод и желудок, вызывая воспалительные процессы.
Также пиво влияет на эндокринные процессы. У мужчин происходит подавление тестостерона и рост женских гормонов. А у женщин возрастает риск возникновения рака.
Напомним, ранее сообщалось, что диетолог предупредил об опасности разливного пива. Емкости, в которых хранится "пенное" необходимо подвергать правильной обработке, так как состав этого напитка предполагает благотворную среду для размножения опасных бактерий.
Поделитесь в соцсетях: