Карантинные ограничения заставили многих людей прейти на удаленную работу. Это вызвало ряд серьезных проблем, одна из которых малоподвижность и лишний вес. Кроме того, из-за недостатка физической активности и стерты границы между личным и рабочим временем во всем мире нарушился привычный режим питания людей, не говоря уже о боли в пояснице, с которым столкнулись тысячи, пишет NDTV.

Врач-диетолог посоветовал, как облегчить боли в спине

Если вы работаете дома за обычным столом, скорее всего, вы просыпаетесь с резкой болью в спине каждое утро. И если этот боль стала для вас обыденностью, для вас несколько советов.

Диетолог Пуджа Махи рассказала, как можно решить проблему хронической боли в спине.По словам эксперта, для уменьшения боли в спине нужно отказаться от жестких диет, которые предусматривают очень низкое потребление калорий.

Это связано сразу с несколькими факторами:
  • Когда вы голодаете, это лишает вас калорий, то есть энергии, необходимой для эффективной работы организма. "Голодание приводит к потере мышечной массы, что, в свою очередь, увеличивает давление на позвоночник", - говорит Махи. Таким образом, большее давление на позвоночник может ухудшить боль в спине.
  • Недостаточное питание может привести к падению уровня витамина D. Поэтому стоит проверить его прямо сейчас. Дефицит витамина D является довольно распространенным явлением и часто является одной из основных причин боли в спине.
  • Включите в свой ежедневный рацион примерно 2 ч. Ложки семян черного кунжута. Семена белого кунжута может уменьшить усвоение кальция, тогда как семена черного кунжута может улучшить усвоение кальция в организме и укрепить здоровье костей.
  • Добавка магния вызывает расслабление гладкой мускулатуры и, таким образом, помогает снять боль в пояснице. Поэтому может быть полезно начать прием диетических добавок, конечно же, после консультации с врачом.

Кроме того, госпожа Махи советует оставаться физически активными и следить за осанкой. Даже если у вас сидячая работа, вы можете время от времени делать перерыв для легких физических упражнений.

Читайте также: Медики установили прямую связь между скоростью еды и долголетием


Поделитесь в соцсетях: