Бюстгальтеры-топы – женские бра, похожие на короткую майку. Вещи дают возможность поддержки груди дам. Бельё чаще всего изготавливают из эластичных типов тканей: хлопок, микрофибра, полиамид. Бюстгальтеры удобно носить подросткам, беременным, кормящим дамам, надевать в процессе спортивных тренировок. Особенно эффектно смотрятся изделия в виде корсета, модели топов с косточками. В онлайн-магазинах сегодня можно найти лифчики-топы различных видов, расцветок.

Бюстгальтеры-топы, их особенности

Преимущества ношения бюстгальтера-топа


Среди плюсов ношения бюстгальтеров-топов можно отметить:
  • Удобство ношения.
  • Безопасность изделий. Изделия не препятствуют кровообращению, не пережимают молочные железы. Бельё можно носить и в домашних условиях.
  • Бюстгальтеры-топы дают возможность достичь надёжного уровня поддержки груди.
  • Удобство выбора нужного размера.

Особенности выбора спортивных бюстгальтеров-топов


Для тренировок, пробежек утром дамы используют спортивные бюстгальтеры-топы. Вещи могут комплектоваться застёжкой в виде молнии. Среди распространённых разновидностей можно выделить:
  • Утягивающие топы для женщин с небольшой грудью.
  • Поддерживающие разновидности – модели с чашечками, плотной лентой под ними.

Спортивные модели бюстгальтеров хорошо пропускают воздушные массы, своевременно отводят влагу с тела. Модели надевают в качестве полноценной разновидности спортивной экипировки. К вещам подбирают лосины, брюки.

Бюстгальтеры-топы для беременных женщин


Бюстгальтеры-топы для беременных должно обладать определённым набором характеристик. Чашечки топов должны закрывать молочные железы, но не давить на них. Дамам следует выбирать модели, не имеющие грубых швов на внутренней стороне изделий. Бретельки изделий следует подбирать широкими. Модели должны правильно распределять нагрузку на спину, плечевой отдел.

Размер белья определяется по 2 параметрам: объём груди, объём под грудью (измеряются в сантиметрах). Вторая характеристика необходима для определения ширины пояса изделий. При выборе бюстгальтеров нужно смотреть, чтоб на вещах не было торчащих нитей. Вещи должны быть прошиты небольшими стежками, двойной нитью. Поясок белья должен обладать упругостью. Если на вещах образуются заломы на внутренней стороне, это характеризует невысокое качество материала (применимо для бюстгальтеров-топов с поролоновыми чашечками).


Поделитесь в соцсетях: