Самая коварная и распространенная проблема среди современных женщин – растяжки. Еще несколько десятков лет, появление такого изъяна на коже считали процессом необратимым, с которым лучше смириться.

Сегодня мир косметологии развит намного сильнее, чем в прошлом. У медицины появился сильный и надежный помощник – технический прогресс. Борьба с такой косметологической проблемой, как растяжки, теперь возможна и приводит к успеху. Современные методы делают удаление растяжек реальностью, даже при весьма запущенных случаях.

Растяжки – можно ли от них избавиться

Растяжки, что это?


Линейная атрофия кожи – это распространенная проблема среди 70% женщин, но и мужчин эта беда не обошла стороною. Около 40% представителей сильного пола также не могут похвастаться чистой и здоровой кожей.

На появление растяжек влияют разные факторы:
  • Наследственность;
  • Изменение веса;
  • Гормональная нестабильность;
  • Наличие вредных привычек;
  • Образ жизни.

Западающие бороздки на поверхности кожи имеют бледно розовый, белесый или синюшно-бордовый цвет. Обычно недуг поражает такие участки тела как: кожу на бедрах, груди, животе.

Однако медики предупреждают, что растяжки – это не то обстоятельство, которое может стать причиной ухудшения самочувствия и развития опасных патологий. Но и не стоит недооценивать эти проблемы.

Растяжки имеют характер острой эмоциональной проблемы. Многие люди, у которых проявляются эти кожные дефекты, теряют уверенность в себе, что негативно сказывается на самооценке и социальном взаимодействии в целом. Особенно страдают в данном смысле женщины.

Народная медицина не работает


Не стоит принимать за чистую монету рассказы о том, как натирая себя травяными настойками и бальзамами можно избавиться от растяжек.
Такую серьезную косметологическую проблему можно решить только профессиональными методами борьбы, причем, медицинского характера. Ест множество методов, применяемых косметологами и медиками в борьбе с расслоением эпидермиса, выбор метода решения проблемы зависит от запущенности каждого случая.

Наиболее популярные методы борьбы – плазмотерапия, специальный пилинг, лазерные методики, микродермабразия, биоревитализация и прочие.
Как правило, советуют косметологи, наиболее удачного результата можно достичь, используя несколько методов в комбинации.

Можно ли на 100% избавиться от растяжек


К сожалению, нет, но сделать их максимально незаметными можно. Исход лечения зависит от того, насколько давно возникли растяжки и как серьезно поражена кожа.

Кроме этого, стоит понимать, что важно определить причину появления растяжек. Если регулярно проводить профилактику, то можно минимизировать риск развития новых дефектов и поддержать здоровье кожи, а значит, продлить молодость на долгие годы.

Если проблема растяжек для вас актуальна, то стоит пройти консультацию у специалистов oxford-med.com.ua, которые проведут, сбор информации, диагностику, выяснят причину появления растяжек и разработают стратегию лечения именно для вас.


Поделитесь в соцсетях: