К сожалению, похвастаться отменным здоровьем может далеко не каждый. Список болезней с каждым годом растет в геометрической прогрессии, вирусы и бактерии мутируют, адаптируются к способам борьбы с ними. Многие химические лекарства имеют ужасающий список побочных реакций. Но питаться солнцем и лечиться воздухом не получается ни у кого, поэтому крайне важно подобрать для себя те средства, которые будут одновременно и эффективны, и безопасны. Фитопрепараты – особая категория лекарств, которая особо бережно воздействует на организм. Одни считают их бесполезными и ставят в один ряд с гомеопатией, другие же – невероятно вредными и чуть ли не ядовитыми. Разобраться в этом непростом вопросе нам поможет интернет-магазин «Биола», вернее его компетентные сотрудники.

Что такое фитопрепараты


О том, что природа дарит нам свои целебные дары, знали еще много веков назад. Первобытные люди знали, что разные коренья, травы и кора деревьев помогают при различных недомоганиях. Позже из них стали варить снадобья, готовить мази и другие лекарственные формы. Как наука фитотерапия зародилась несколько веков назад, с тех пор фитопрепараты исследуются официально, а также применяются врачами во всем мире.

Фитопрепараты – это лекарства, в основе которых находятся только натуральные компоненты растительного происхождения. К ним также относятся травы и их комбинации, из которых уже можно самостоятельно делать необходимые лекарства. Также они продаются уже в готовом виде: в каплях, микстурах, мазях, настойках и т.д.

Вред фитопрепаратов


Фитопрепараты не стоит путать с гомеопатией, которая не имеет в своем составе действующих веществ, кроме сахара, поэтому априори ничего лечить не может. Препараты на растительной основе могут быть достаточно сильными, но при правильном их употреблении они полностью безопасны.

Фитопрепараты наносят куда меньший вред организму, нежели химические и синтетические соединения. Нет лекарств, которые бы не имели вообще никаких побочных действий, но именно растительные компоненты действуют более мягко, легче воспринимаются организмом. Зачастую у таких лекарств в противопоказаниях значится только индивидуальная непереносимость, хотя некоторые травы и растения категорически запрещены беременным и кормящим женщинам.

Действенные фитопрепараты в интернет-магазине «Биола»


Интернет-магазин «Биола» - известная торговая точка, которая предлагает безопасные и эффективные товары для красоты и здоровья. Тут вы найдете самые разные фитопрепараты для решения различных проблем со здоровьем.


Поделитесь в соцсетях: