Ирригатор — дополнительный инструмент для гигиены полости рта, используется в качестве средства для максимального очищения пространства между зубов. Отлично массажирует десна и создает ощущение чистоты и свежести.

Обычная зубная щетка незаменима для обеспечения личной гигиены, однако сегодня для нас доступны дополнительные инструменты, которые помогают достичь более высоких результатов. Качественный ирригатор купить в Киеве можно не выходя из дома, посетив интернет-магазин. Однако, сделать выбор из широкого ассортимента моделей представленных на рынке будет сложно без определенных знаний.

Как выбрать ирригатор для дома и поездок

Как работает и для чего нужен


Мы уже говорили о том, что ирригатор — эффективный инструмент для поддержания полости рта в максимальной чистоте. Стоит уточнить, что использовать девайс можно не только взрослым, а и детям.

Устройство подает пульсирующую струю воды, которая находится под давлением. Эта струя проникает в самые недоступные просветы между зубов и удаляет налет, частички пищи, а также массирует десна.

По типу источника питания устройства делятся на стационарные — работают от сети и портативные — берут питание от аккумулятора.

Показания к использованию


Сразу стоит отметить, что ирригатор не имеет противопоказаний к использованию, а вот решить может массу проблем со здоровьем. К использованию рекомендуют:
  • для решения проблем, связанных с неприятным запахом изо рта;
  • для профилактики кариеса;
  • для поддержания чистоты полости рта при наличие всевозможных ортодонтических конструкций: брекеты, импланты, коронки, мосты, протезы;
  • решение проблемы гингивита;
  • лечение различных заболеваний десен.

Эффективно ирригатор борется с проявлениями гингивита у беременных и кормящих женщин, которые чаще всего сталкиваются с этой проблемой из-за ухудшения кровоснабжения слизистых рта.

Как выбрать ирригатор для себя


Узнав, как работает прибор и для чего он необходим, можно приступать к выбору модели и типа устройства.

Если прибор рассчитан на домашнее использование, тогда вне конкуренции стационарные модели, они более мощные и надежные в сравнении с портативными. Большой выбор различных ирригатором можно найти в магазине АЛЛО, где максимально выгодные предложения и качественные товары.

С учетом того, что стационарная модель занимает относительно немало места в ванной комнате (из-за резервуара для воды), производители предлагают модели с настенным креплением. Один прибор могут использовать все члены семьи, но при условии наличия у каждого своей насадки, разумеется. В комплекте, как правило предлагаются различные насадки, кроме этого, можно докупить по желанию определенные виды насадок.

Портативный ирригатор тоже целесообразно использовать в домашних условиях, особенно, если нет возможности подключить прибор к сети в ванной комнате. Переносные устройства легче и компактнее, они быстро заряжаются и их можно брать с собой в поезди. При выборе портативного прибора необходимо обращать внимание на показатель мощности струи — не менее 520 кПа, а оптимальный показатель 550 кПа. Еще одной важной характеристикой принято считать количество пульсаций в минуту, ориентироваться следует на число 1200 пульсаций.

Индивидуальные настройки


Каждый прибор, независимо от модели, имеет настройки мощности струи и определенное количество режимов работы. Стационарные устройства переходят на новый режим работы более плавно, чем портативные.

Обращать внимание стоит на то, что для детей мощность струи настраивается отдельно, до комфортных показателей, как и для людей с заболеваниями десен.


Поделитесь в соцсетях: