Выбирая смеситель для ванной, необходимо учитывать множество факторов, связанных с особенностями установки и эксплуатации устройства. Сегодня в Киеве купить недорого можно любой смеситель, и цена на качественные и удобные приборы постепенно снижается, но финансовая сторона вопроса не так важна, как выбор по функциональным характеристикам. Что играет самую важную роль при выборе смесителя, который будет установлен в ванной?

Основные принципы выбора смесителя в ванную


Хорошие смесители для ванной в Киеве – это не обязательно дорогие брендовые устройства. Отличный прибор, который прослужит долго, можно купить недорого и цена при выборе оборудования – это далеко не самый важный параметр. Чтобы купить устройство, которое наверняка не разочарует при использовании, нужно ответить на следующие важные вопросы:

- Какой тип ванной установлен;
- Как осуществляется подводка труб;
- Какой тип управления предпочтительнее: вентильный или рычажный;
- В каком стиле выполнен интерьер помещения;
- Какой тип душа предпочтительнее – гибкий или на жесткой стойке;

От того, какой тип ванной установлен и как выполнена подводка труб с холодной и горячей водой, зависит вид смесителя. Это может быть, как настенный прибор, так и устройство, которое врезается в борт ванной или устанавливается на полу. Выбор управления – это дело вкуса, но из практических соображений, многие отдают предпочтение одно рычажной системе, как более простой в использовании и надежной. Дизайн помещения также играет роль – сегодня можно купить смеситель в ванную в классическом, футуристическом или стиле ретро и правильно подобранный кран будет выгодно подчеркивать индивидуальность оформления. На последний вопрос – какой душ лучше выбрать, каждый должен ответить сам, в зависимости от того, что ему больше нравится.

Производители смесителей


В наших магазинах купить смесители для ванной можно как от известных немецких и итальянских производителей дорогой сантехники, так и от польских, чешских и турецких компаний, предлагающих добротную бюджетную продукцию. При выборе важно помнить, что компания, выпускающая качественную продукцию, без проблем предоставляет на нее 3-5 лет гарантии. Уже опираясь на этот факт, можно составить некоторое представление о производителе, даже не имея о нем никакой информации. Многие фирмы из Китая, несмотря на предвзятое отношение некоторых потребителей, также предлагают добротные и красивые смесители, которые по качеству вполне могут соперничать с продукцией европейских брендов.

В нашем интернет-магазине Вы найдете отличные смесители для ванной самых разных типов и исполнений. У нас вам предложат, как бюджетные, недорогие краны, так и брендовые модели, стильные и дорогостоящие. Вся продукция нашего магазина – это оригинальные изделия, произведенные на фабриках из качественных материалов, высокий уровень которых подтверждается гарантией от производителя.


Поделитесь в соцсетях: