В столице расширены возможности для киевлян на получение бесплатной круглосуточной неотложной стоматологической помощи. Это произошло благодаря открытию двух новых пунктов, работающих 24/7.

«До недавнего времени такой кабинет в городе работал только один — на левом берегу. Кроме того, что нагрузка на него было слишком большой (в первую очередь, это означает, что человеку с острой зубной болью приходилось ждать в очереди), еще и добираться большинства жителей было далеко и неудобно », — сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Пункт неотложной стоматологической помощи для взрослых находится по адресу: ул. Шота Руставели, 26. В частности, здесь расположен хирургический кабинет, стерилизационная, рентген-кабинет, а также кабинет для оказания бесплатной стоматологической ортопедической помощи участникам АТО.

«Важно, что один из этих новых пунктов может обслуживать детей», — отметил Николай Поворозник.
По его словам, детский кабинет открыт на базе Детской клинической больницы № 7 Печерского района. Киева на ул. профессора Подвысоцкого, 4-Б. Такое решение было принято с учетом того, что именно в этом
медицинском учреждении находится единственное в городе детское отделение челюстно-лицевой хирургии. Поэтому в случае необходимости ребенок быстро и вовремя получит специализированное высококвалифицированное лечение любого уровня сложности.

Детская клиническая больницы № 7 Печерского района. Киева в течение 2018 года именно на оказание стоматологической помощи получила оборудование на сумму более 4 миллионов гривен. На эти средства было закуплено необходимую аппаратуру: наркозно-дыхательный аппарат, стоматустановку, дефибриллятор.


Поделитесь в соцсетях: