Сегодня люди все чаще начали задумываться о чистоте и гигиене. Благодарность за это можно высказать правильному подходу к данным вопросам в школе. Наверняка, все помнят уроки гигиены, таблички на стендах о заболеваниях «грязных рук», и, конечно, популярный мультик про «Мойдодыра». Но если в быту все ровно невозможно добиться идеальной чистоты и наш иммунитет уже научился справляться с тем, что в организм ежедневно попадают тысячами инородные бактерии, то некоторые учреждения просто обязаны выдерживать максимальную стерильность. Речь идет в частности о больницах, клиниках, госпиталях. Когда на рабочих местах у всех работников обеденный перерыв, то в больнице – «внимание, кварцевание». Проводят его с помощью специального приспособления – бактерицидной лампы.

Что такое бактерицидная лампа?


Данное оборудование являет собой источник агрессивного ультрафиолетового излучения. Почему агрессивного? Потому, что эти лучи убивают все живые организмы. Неспроста во время пресловутого кварцевания запрещен вход в место его проведения. Стоит отметить, что это невероятное техническое прогрессивное решение.

Бактерицидные лампы – доступная стерильность везде

Борьба ультрафиолета с бактериями


Именно благодаря бактерицидным лампам удается провести качественную дезинфекцию без применения различных едких химических препаратов. Они являются чуть ли не единственным эффективным методом борьбы с распространением вирусных инфекций. Более того, ультрафиолет способен также уничтожить и плесень, грибки, дрожжи и даже гриппозные вирусы. А стоят такие лампы совсем недорого, каждый может позволить себе такую, особенно если учесть, что они бывают разных размеров и форм, которыми очень удобно пользоваться. Заказать такую можно на сайте интернет-магазина Медика, который предлагает ассортимент товара с самым лучшим предложением соотношения цены и качества. Ознакомиться подробнее вы можете, перейдя по ссылке - http://www.medika.kiev.ua/lampy-bakteritsidnye/.

Спектр применения бактерицидных ламп


На самом деле, исчерпывающего круга сфер применения бактерицидных ламп не существует. Их используют и в медицинских учреждениях, как говорилось уже выше, так и на разных предприятиях и производствах, особенно в пищевой промышленности. Также, много хозяек используют ультрафиолетовые лампы для уничтожения бактерий, вирусов и пылевых клещей дома. Главное грамотно эксплуатировать лампу и тогда она станет вашим незаменимым спасителем.


Поделитесь в соцсетях: