В погоне за красотой на какие только жертвы не соглашаются девушки. Часами проводят перед зеркалом, не жалеют денег на косметолога и каждую неделю приводят в порядок ноготки. Благо, сегодняшние технологии позволяют ухаживать за собой дома, экономя семейный бюджет. Отличными приспособлениями для этого стали лампы для маникюра, с помощью которых в домашних условиях можно наносить гель-лак и на три недели забыть о перекрашивании ногтей. Не лишней в косметичке будет и ложка уно, которая используется для чистки лица. Об этих инструментах и поговорим! 

Лампы для маникюра: чем отличаются?

 
Решив наносить гель-лак дома, Вы можете столкнуться с проблемой выбора лампы для маникюра. Отличаются они не только дизайном, но и размерами, а также стоимостью. Без этого устройства нейл-лаки не полимеризуются, поэтому к выбору стоит отнестись серьёзно. Итак, лампы для маникюра бывают трёх видов: 

1. Ультрафиолетовые. Подходят для всех видов полимеров, так как УФ-лампочки работают в широком спектре лучей. Правда, сушка проходит достаточно долго — 2-3 минуты, а лампочки часто перегорают, требуя замены. 
2. LED-лампы. Технологии нового поколения, излучающие лучи в 390-405 спектре. В них полимеризуются не все гели, хотя, современные производители стали выпускать линейку лаков специально для светодиодных ламп. Эти лампы для маникюра имеют ряд преимуществ: компактные размеры, долговечность использования и высокая скорость высыхания покрытия (для базы нужно всего 10 секунд). 
3. CCF-лампы. Оборудованы встроенными спиралевидными лампочками без нити накаливания, являются энергосберегающими и эффективными. Совмещают свойства двух предыдущих типов. 

Ложка Уно в косметологии

 
Люди с проблемной кожей наверняка слышали о таком инструменте, как ложка Уно. Это уникальное приспособление, позволяющее проводить глубокую чистку лица в домашних условиях, убирая чёрные точки, жировики и прочие отложения. Изготавливается из медицинской стали, чем-то напоминая стоматологический инструмент. На двух концах рукоятки расположены небольшие углубления "ложечки". На одном есть несколько мелких отверстий (сито) для удаления комедонов, а на другом — одно крупное для борьбы с прыщами. 

Ложка Уно безопасна и хороша в косметологии только тогда, когда изготовлена из медицинской стали. Поэтому покупать подобные инструменты лучше в специализированных магазинах, например, на официальном сайте производителя "Сталекс". Будьте всегда ухожены и красивы, ведь сегодня это сделать так легко!


Поделитесь в соцсетях: