К сожалению, а может и к счастью не всем удается взять отпуск летом. Кто-то получает на производстве путевки в санаторий не в удобное для себя время, а в то, которое выбирает руководство, распределяя отпуска равномерно среди своих подчиненных. Отдых на Черном море все так же прекрасен осенью, как и в знойное лето. И, если говорить о сентябре, то даже лучше. Ведь на улице уже не такая высокая температура и находиться у моря даже в полдень комфортнее.

Бархатный сезон не зря назвали именно так. Путевки в санаторий можно смело брать даже в октябре. Солнышко в это время самое нежное и позволяет находиться на пляже даже в запретные часы. Оно уже не палит, нещадно сжигая все на своем пути, а будто нежно окутывает теплом. Это самое время, когда можно полностью расслабиться, насладиться красотой моря, дышать целебным воздухом, а не скорее бежать в номер, чтоб спрятаться под кондиционер. В это время организм получает максимальную пользу, иммунитет активнее укрепляется и мы подготавливаем себя к зимнему сезону и морально и физически. Какие плюсы отдыха на Черном море именно осенью?
  • во-первых, вода становиться прохладнее, но все еще сохраняет комфортную температуру для плавания. Сосуды лучше укрепляются, нормализуется давление, тело закаляется и как следствие - зимой мы меньше болеем простудой. Особенно актуально для деток, правда? Какие родители не мечтают перестать бегать с больничного на больничный со своим малышом с приходом холодов?
  • воздух наполнен минералами. А воздух у моря, как говорят, ученные, содержит чуть ли не всю таблицу Менделеева. Только осенью дышать им значительно легче, он уже не раскаленный от лучей солнца, как в июле-августе, а вечером даже прохладный и иногда заставит накинуть на плечи легкую кофточку.
  • неоспоримая польза для кожи. Многие, кто страдает кожными заболеваниями отмечают улучшение по приезду домой. Морская вода благотворно влияет и, если не исцеляет, то значительно облегчает ход проблем.


Есть еще один неоспоримый плюс - цена. Путевки в санаторий не в сезон гораздо дешевле. Качество обслуживания выше, ведь отдыхающих уже не так много и те же лечебные процедуры делаются более детально, а не как на конвейере летом. Отдых на Черном море может стать настоящим спасением для вашего кошелька, если вы выберете низкий сезон. Например, санаторий “Борисфен” значительно опускает цены начиная с октября. И даже, если погода вас не порадует и море будет холодным, то организм вы порадуете лечебными процедурами точно.


Поделитесь в соцсетях: