Вокруг Национального института рака, который находится в Киеве, вспыхнул скандал - сотрудница института заявила пациенту, который пришел к ней на прием, что он "убивал братский народ".

Бойцу АТО Виталию Драгану из города Кропивницкого поставили неутешительный диагноз - онкология. Сначала он лечился в Кировоградском областном диспансере, а потом получил направление в Национальный институт рака, который находится в Киеве.

«Потрапив до пані Губарєвої Ганни Олександрівни, кандидата медичних наук, яка спеціалізується саме на такому лікуванні, що мені потрібно. Зустріла вона мене “тепло”, аж у жар кинуло від слів: “Нікакіх тєбє льгот, потому что ти братскій народ убівал…”», – рассказал он.

За лечение мужчины запросили полную стоимость - 200 тысяч гривен. Анна Губарева, которая позволила себе такое высказывание в адрес бойца, родом из Донецка, ранее она работала в Макеевском онкодиспансере. По телефону в разговоре с журналистом она подтвердила, что высказалась именно так. "Это мое личное мнение, я имею право его высказывать", - сказала она.


Поделитесь в соцсетях: