Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает 7 июня в открытом режиме прослушать запись полного выступления заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского в Счетной палате, и после этого он объявит окончательное решение по этому поводу.

Так глава правительства отреагировал на призыв уволить Линчевского со стороны представителей ряда парламентских фракций, которые пришли на заседание Кабмина в среду, сообщает корреспондент.

“Завтра состоится заседание (комиссии, которая расследует дисциплинарное производство относительно Линчевского - ред.), но что бы хотел попросить, - чтобы это заседание было публичным, чтобы мы все потратили 20 минут времени и прослушали эту пленку. И потом я готов выполнить любое решение, которое будет объективным, когда мы услышим, что сказал этот человек. Я это услышал и имею собственные выводы", - сказал Гройсман.

По его словам, если чиновник виновен, то должен понести ответственность, если же нет - его стоит защищать. Премьер-министр также отметил, что считает недопустимой ситуацию, когда чиновник позволяет себе относиться пренебрежительно к человеческому горю. "Нам осталось подождать до завтра. Завтра будет проведена эта комиссия и после нее я приму решение. Мы должны дать пример всем. Если наказание справедливо, то все должны об этом знать, но если мы защитим невинного, то об этом также должны знать все", - добавил глава правительства.


Поделитесь в соцсетях: