Австралия столкнулась с необычной проблемой. Страна оказалась лишена необходимого запаса донорской крови. Автралийцы, нуждающиеся в переливании, могут рассчитывать только на три дня помощи медиков. Затем просто нечего будет предложить пациентам.

Даже не три, а только 2.2 дня есть у страны, во время которых еще можно воспользоваться донорской кровь. Такие данные предоставило общестов «Красный крест», которое действует в этой стране. Доноры перестали сдавать свою кровь для помощи другим. В норме количество сдачи крови от доноров должно быть на двадцать семь тысяч раз больше, чем сейчас происходит.

Кэти Боуле, представляющая медицинское объединение под названием «Служба крови», комментируя данную ситуацию, отметила, что они не в курсе, почему снизилось пожертвования от доноров. В последние десять лет в Австралии такого не происходило.

«Красный крест» просит доноров активизировать свою деятельность для помощи людям. Одна норма сданной крови может быть применена только в течении пяти дней, поэтому страна нуждается в постоянном поступлении новых порций.

Судя по исследованиям, каждый третий житель планеты требует в течение своей жизни такой процедуры, как переливание крови. Ну а донором выступает только один из тридцати жителей Австралии. Государству не хватает такого количества добровольцев. Пока медицинские эксперты не знают, как пойдет в дальнейшем дело со сдачей крови в стране.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: