И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала жителей Украины не бояться сквозняков и чаще проветривать помещения. Об этом чиновница написала на своей странице в Facebook.

"Сам по себе сквозняк не является чем-то плохим. Как не является плохим и ветер. Ведь люди чаще болеют от инфекций, которые есть в воздухе, а не от самого воздуха. Поэтому сквозняк как таковой не угрожает здоровому человеку. Если его постоянно избегать, сидеть в замкнутом помещении и кутаться в одежду — вы наоборот делаете себя более уязвимым — хуже воспринимаете перепады температуры воздуха и можете быстрее подхватить простуду", — написала Супрун на своей странице в Facebook.

Супрун отметила, что для того, чтобы чувствовать себя в тонусе и быть здоровым, нужно чаще дышать свежим воздухом и время от времени проветривать помещение.

Ранее в СМИ появилась информация, что "Блок Петра Порошенко" по инициативе Администрации президента готов настаивать на отзыве из Кабинета министров четырех членов правительства своей квоты — Александра Данилюка, Ульяны Супрун, Игоря Насалика и Тараса Кутового.


Поделитесь в соцсетях: