Сегодня состоялось назначение на должность заместителя Министра здравоохранения Ульяны Супрун - известного украинского волонтёра.

Кандидатуру Ульяны Супрун на эту должность просил рассмотреть лично Президент Порошенко. Затем Премьер-министр Владимир Гройсман дал Супрун отличные рекомендации и поблагодарил за тот вклад, который женщина внесла в развитие Украины. С приходом Супрун в Кабмин Гройсман надеется повысить эффективность внедрения реформ.

Главной задачей Ульяны Супрун в правительстве станет разработка и внедрение реформ в сфере здравоохранения. Волонтёр будет определять для этого общую стратегию.

Ульяна Супрун является украинкой по национальности, однако ещё до недавнего времени имела гражданство США. До своего назначения в Кабмин она занимала должность директора по гуманитарным инициативам Мирового конгресса украинцев.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Украину наконец-то завезли вакцину от бешенства. Этот медикамент не закупали ещё с 2014 года, его запасы в стране давно закончились.


Поделитесь в соцсетях: