Многие из факторов, которые формируют сексуальные желания женщин, остаются неосознанными. Например, можете ли вы подсчитать количество раз, когда думаете о сексе? Вы сознательно осознаете, кто активирует вашу страсть и вожделение? Вы знаете, почему вы выбрали своего нынешнего партнера? Ниже мы рассмотрим некоторые интимные секреты, которые девушки держат ... даже от себя.

Женщины думают о сексе чаще, чем им кажется


Трудно точно рассчитать свои эротические мысли, они могут возникать чаще, чем вы сознательно замечаете. Стремясь более точно оценить частоту, исследователи сначала попросили участниц ответить, как часто они задумывались об интиме в течение дня. Результат был примерно 6 раз в день (Fisher et al., 2012). Однако затем ученые попросили носить с собой счетчики для гольфа, и каждый раз, думая об интиме, нажимать на кнопку. Этот метод увеличил результат до 19 раз в день. Авторы интерпретируют полученные выводы, чтобы показать, что представительницы прекрасного пола гораздо чаще размышляют на эротическую тему, чем сознательно понимают это.

Этот вывод, наряду с другими исследованиями, указывает на то, что девушки и парни более физиологически похожи, чем предполагают большинство гендерных стереотипов (Fisher et al., 2012; Petersen and Hyde, 2010).

Женскую страсть могут вызывать оба пола


Увлекательные исследования показывают, что леди не могут полностью осознавать, что именно активизирует их. В то время как гетеро и гомосексуальные опрашиваемые мужского пола, похоже, точно обнаруживают свое физическое влечение к определенному полу, гетеросексуалки и лесбиянки не могут. Исследователи представили волонтерам обоих полов три разных эротических фильма, с двумя лесбиянками, мужчиной и женщиной, а последний показывал двух гомосексуалов. В то время как мужская самооценка возбуждения и физиологические показатели соответствовали их сексуальной ориентации, авторы обнаружили неожиданные результаты среди прекрасной половины исследуемых. Хотя гетеросексуалки думали, что они были более возбуждены фильмом, изображающим разнополую любовь, а лесбиянки - двух девушек, и первые, и вторые в равной степени физиологически возбуждаются всеми тремя фильмами.

Важно отметить, авторы не считают, это исследование предположением, что слабый пол по своей природе является бисексуалами, скорее они склонны думать, что сексуальное влечение женщин более гибкое, чем у мужчин (Chivers et al., 2004). Кроме того, чем сильнее женский секс-драйв, тем больше их влечет к обоим полам, независимо от их сексуальной ориентации (Lippa, 2006).

Материал предоставлен семейный психотерапевтом Анной Бобковой.


Поделитесь в соцсетях: