В Иршавском районе Закарпатья, в связи с массовой заболеваемостью корью, местные власти решили отправить всех детей на "принудительные" каникулы.

"Состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В результате обсуждения комиссией принято решение приостановить учебно-воспитательный процесс, начиная с 25 января 2018 года", – сообщают в Тячевской РГА.

Карантин в дошкольных, внешкольных и общеобразовательных учреждениях района продлиться 18 дней. Напомним, недавно в Тячевском районе, в связи с резким увеличением заболеваемости корью, все школы и детские сады на две недели, до пятого февраля, закрылись на карантин.

На территории Львовской области корью заболели 139 человек. В числе заболевших – 101 ребенок, но тенденция к росту заболеваемости не спадает. В медучреждения уже госпитализировали 24 взрослых и 54 ребенка.

Как сообщалось ранее, на Закарпатье участились случаи заболеваемости корью. Самый высокий показатель – в Виноградовском, Хустском и Тячевском районах. Интенсивнее всего корь распространяется среди людей, склонных к кочевому образу жизни и тех, кто не имеет прививок.


Поделитесь в соцсетях: