Сегодня белоснежная улыбка – это обязательная часть имиджа любого человека. Проблемы с зубами сейчас – дурной тон. Решить их помогает стоматология, причем быстро и без боли.

Большую популярность приобрели виниры в Оксфорд Медикал. Это микропротезы, имеющие толщину до миллиметра, используемые для эстетики и налаживания нормальной функции зубов. Виниры способны придать зубам привлекательность и невероятную белизну.

Преимущества виниров:
- Можно убрать тремы и диастемы, потемнения после лечений, клиновидный дефект, трещины, эрозии и флюорозы, решить проблемы с неправильной формой.
- Высокая светопропускающая способность и повторение строения настоящих зубов.
- Протезирование занимает мало времени и не приносит боли. Процедура займет всего два-три приема.
- Им не страшны напитки, чай/кофе, вина и прочие красящие продукты.
- В плане количества у виниров нет ограничений: можно установить только на один зуб или на все, расположенные спереди.

Противопоказаний для установки виниров совсем немного, но все же они существуют.
- Бруксизм – привычка во сне сжимать зубы.
- Сильные повреждения зубов, большое количество пломб.
- Выраженный неправильный прикус.
- Если нет жевательных зубов.

Виды виниров


Если вы все-таки решились на установку виниров, стоит определиться с видом. Различия – в применяемых материалах. Это влияет на стоимость и срок функционирования.

Если хочется сэкономить и в финансах, и в потраченном времени, то хорошим вариантом станут композитные виниры. Выполняют их, как правило, из качественного пломбировочного материала за один день. Плюсами такого варианта считаются лояльная стоимость и экономия времени, но помните, что срок службы не длительный - 3-4 года. Эти виниры имеют не лучшие косметические свойства, причем материал окрашивается со временем и может расслаиваться, что может вызвать появление кариеса.

Для тех, кто хочет иметь безукоризненную улыбку, советуют виниры из керамики. Сегодня это оптимальный материал, который прочный, биосовместимый и идентиченый зубам. Причем он не меняет оттенок со временем.

Стоимость таких протезов выше композитных. Но и срок службы больше – 18-20 лет.

Варианты из диоксида циркония имеют хорошую прочность, что обеспечивает каркас, на который наложена керамическая масса. Из преимуществ можно отметить высокую прочность, стабильность оттенка и биосовместимость. Но им необходимо глубокое препарирование, а не очень надежный способ соединения с эмалью вызывает ограничения к использованию.


Поделитесь в соцсетях: