Ученые уверены, что использование электронных сигарет способствует развитию настоящей никотиновой зависимости. По официальным данным, половина вейперов стали курильщиками.

Ученые из Питсбурга провели некоторое исследование среди населения по поводу негативного влияния вейперовских сигарет на организм. Исследователей интересовал вопрос, вызывает ли электронная сигарета полную никотиновую зависимость со временем.

Для такого эксперимента была отобрана группа около 1000 человек разного возраста. По итогам наблюдения, больше половины участников данной команды, которые регулярно употребляли вейпы на протяжении различного времени рассказали, что действительно попробовали настоящие сигареты. Кроме того, эта участь не обошла даже тех добровольцев, которые ранее были вообще не знакомы с настоящим никотином.

Из-за этого ученые считают слишком опасным использование электронных сигарет, так как это провоцирует появление настоящих курильщиков в будущем. В связи с этим, вейпы не должны отличаться по требованиям от обычных сигарет.


Поделитесь в соцсетях: