Старея, даже самые высокие и статные люди уменьшаются в росте.

Учёные подсчитали, что с возрастом изнашиваются кости, хрящи сжимаются, а мышцы теряют прежнюю силу. В результате этих процессов при достижении сорокалетнего возраста люди могут терять больше одного сантиметра от своего роста каждые десять лет.



Поделитесь в соцсетях: