В мире существует много красивых городов, которые часто обладают поразительной архитектурой. Однако этот проект затмевает любой другой в мире. Это касается идеи одной из архитектурных фирм, которая предложила свое видение развития Шанхая, идея в создании строений, которые тянутся как змея по всему городу, обеспечивая возможность расположения тысяч домов и офисов.

Болгарская фирма Sonik Module выдвинула этот проект в качестве центрального для реконструкции части Шанхая. Дизайн этого 60-этажного дома был предложен в рамках программы «Переосмысливая Шанхай-2012», результаты которой будут объявлены в конце этого года.

По словам его разработчиков, китайский дракон является мифическим зверем, обозначающим власть и силу, поэтому элементы дизайна этого проекта напоминают тело этого грациозного существа.

«Город-змея» может стать реальностью

Эта структура, как предполагается, будет располагаться над парком и рекой, касаясь земли в различных местах, где люди смогут входить в здание.

Представители фирмы Sonik Module очень надеются, что власти Шанхая решатся на реализацию этого проекта, потому что такой новый урбанизм и архитектура предназначены именно для динамичной, экологически устойчивой и реальной жизни в городских условиях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: