Сильный снег заблокировал дорогу и железнодорожные сообщения в западной области Австрии Форарлберг около швейцарской границы. Упавшие деревья на ключевой трассе S16 перекрыли доступ к туннелю Арлберг между Австрией и Швейцарией.

Австрийская железнодорожная компания OeBB сказала, что маршрут поезда, следующего через Арлберг, будет закрыт в понедельник. Чиновники сообщают, что 60-сантиметровый слой снега быстро выпал в понедельник. Кроме того, риск лавин также был высок и оценен в четыре бала из пяти возможных.

С четверга область Форарлберг видела от двух до трех метров снега всего. Области Монтафон и Брегензер Вальд были описаны как отрезанные от любого доступа, также как и многочисленные лыжные курорты, включая Лех и Цойерс.

Власти уже провели серию взрывов в некоторых областх, где снег собрался в особенно больших количествах, чтобы препятствовать тому, чтобы лавины стали слишком большими.

Снег также блокировал дороги в Зальцбургском регионе и железнодорожные сообщения в Инсбрукской области. Спасательные команды возобновили поиск в понедельник 15-летнего лыжника, пропавшего на курорте к юго-западу от Инсбрука в субботу.


Поделитесь в соцсетях: