Число людей, погибших в Техасе за восемь дней урагана "Харви", достигло 30 человек. В городе Хьюстон введен комендантский час. Президент Трамп пообещал пострадавшему штату немедленную помощь.

Жертвами урагана "Харви" и вызванного им наводнения в Техасе стали не менее 30 человек. Речь идет о людях, погибших за восемь дней урагана, сопровождавшегося проливными дождями. Отмечается также, что число жертв стихии может возрасти после того, как удастся обследовать все районы, пострадавшие от стихийного бедствия.

В городе Хьюстон, который оказался практически затоплен, был введен комендантский час, действующий до особого распоряжения с десяти часов вечера до пяти утра. Таким образом власти города пытаются предотвратить грабежи и мародерство, а также несчастные случаи на затопленных дорогах. В городе продолжается эвакуация жителей затопленных районов.

По словам мэра Хьюстона Сильвестра Тернера, во временном убежище в городском Конгресс-центре имени Джорджа Брауна размещены в общей сложности около 10 тысяч человек. Власти города также намерены переоборудовать в убежище для пострадавших от наводнения центр "Тойота" в Хьюстоне.


Поделитесь в соцсетях: