Сегодня прошло столкновение в Гамбурге между теми гражданами, которые поддерживают, и теми, которые выступают против неонацистских группировок. Район города, где произошли беспорядки превратился в руины.

Антинацистские демонстранты столкнулись с полицейским, забросав их камнями. Восемь сотрудников полиции были ранены. Около 700 человек было арестовано. Всего около 3000 антинацистских протестующих прошли по улицам Гамбурга, а затем около 10.000 собрались в знак протеста против крайне правых сил.

К полудню на улицах было уже около 1000 полицейских, которые пытаясь контролировать обе стороны. В Ходе столкновений было сожжено множество машин, в том числе и три полицейских автомобиля.

Полиция заявила, что не располагает информацией о том, сколько человек участвовало со стороны нацистов. По слухам, их число не превышало тысячи.

Гамбург стал популярным местом для таких демонстраций. Всего месяц назад в городе прошла другая крупная антинацистская демонстрация, в ходе которой тысячи людей вышли на улицы в знак протеста против крайне правых групп.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: