Имя японца Такеру Кобаяши известно мировой общественности, как имя чемпиона по поеданию куриных крылышек и ход-догов. Однако на своих гастрономических рекордах Такеру Кобаяши не собирался ставить точку, на этот раз он отправился на состязания не по поеданию чего-либо, а теперь Кобаяши пришлось пить.

Пить пришлось хоть и не алкогольный, но достаточно серьезный напиток – кофе. Такеру Кобаяши пил свежесваренный эспрессо из разных сортов кофе, и при этом пытался установить рекорд на время. Так, чемпиону по поеданию куриного мяса удалось установить новый рекорд – 42 чашки эспрессо всего за две минуты!

Несмотря на то, что кофе – это весьма тяжелый для организма напиток, с чемпионом после испытаний было всё в полном порядке. Примечательно, что самый знаменитый едок в мире пил кофе без какой-либо закуски.

Еще одни нешуточный и в то же время необычный рекорд был установлен мэром новозеландского городка Инверкаргилл. Тим Шэдболт прославился тем, что давал интервью в эфире местной телестанции на протяжении 26 часов без перерывов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: