В израильском городе Тверия сегодня утром, 21 мая 2012 года, произошел странный инцидент. Пилот сверхлегкого самолета посадил своё средство передвижения недалеко от торгового центра ради того, чтобы выпить кофе.

Появление самолета недалеко от здания торгового центра привлекло внимание полицейских, которые приняли решение разобраться в происходящем. Сначала полиция сообщила об экстренной посадке самолета, однако, поговорив с пилотом, правоохранители выяснили, что он получил разрешение в авиационном центре на посадку, но не для того, чтобы устранить неполадки или из-за плохого самочувствия, а затем чтобы выпить кофе.

Как сообщается, в результате посадки никто не пострадал, а вот удалось ли выпить пилоту кофе, и отпустили ли его полицейские, так и неизвестно.

Однако в мировой практике это не единичный случай, когда пилоты легких самолетов или вертолетов летают за едой. Так в 2011 году было зафиксировано два подобных случая – полет на самолете, чтобы купить сэндвичи, и полет на вертолете за шоколадкой и напитками.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: