Федеральное бюро расследований (ФБР) находится в процессе формирования секретного отдела по наблюдению в Квантико, штат Вирджиния.

Внутренний центр контроля связи планируется как организация, которая должна быть укомплектована агентами из числа федеральных ведомств, в том числе Службы маршалов США и Агентства по борьбе с наркотиками.

Федералы готовят сеть тайного наблюдения, перед которым, в конечном итоге, будет поставлена задача оптимизации электронного наблюдения, чтобы перехватывать передачу данных по Интернету и беспроводной связи.

Неудивительно, что мандат нового отдела в настоящее время определяется как достаточно «широкий», так как он охватывает все, начиная от расшифровки разговоров по Skype до разработки специализированного оборудования прослушивания.

Особую тревогу общественности в США вызывает, однако, то, что этот отдел, по-видимому, будет построен так, чтобы служить в качестве организации общего наблюдения в целях помощи государственным, местным и федеральным чиновникам.

Многие из жителей США, кто узнал об этом, считают, что такие отделы должны иметь большую «прозрачность», так как в обратном случае на частной жизни можно будет поставить крест.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: