Свирепая акула Флоранс из зооцентра на Бирмингеме, Великобритании, стала первой в мире хищной рыбой - вегетарианкой. Резкое изменение рациона пищи произошло после того, как акуле была сделана операция, по удалению рыболовного крючка из ее пасти.

Когда акулу привезли в аквариум города, она совсем отказывалась от еды. Вызвали специалиста для осмотра и после проверки сканером, выяснилось,что во рту застрял крючок, который находился там долгое время и, очевидно причинял сильную боль.

Зоологи из Бирмингема говорят, что акула успешно перенесла операцию, но все же отказывалась есть мясо и принимала только свежие овощи. При попытке сделать Флоранс вкусную рыбку на обед, она вертела мордой и не хотела есть. Для сохранения ее здоровья в хорошем состоянии, начали прибегать к уловкам, чтобы в организме было достаточное количество белков.

Стали прятать кусочки рыбы в ее любимом сельдерее, огурцах, а также вырезали отверстия, которые заполняли мясом. В некоторых случаях Флоранс замечала уловки и вновь отказывалась от еды.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: