Сообщается, что Рахмат Акилов признался в исполнении теракта. Свою вину он признал в зале суда. После перечисления фактов обвинения защита уроженца Узбекистана заявила, что их клиент сознается в том, что захватил грузовик службы доставки и сбил несколько человек, после чего направил транспортное средство на стену универмага.
Адвокат Акилова отметил, что его клиент признает совершение теракта. Кроме того, последний понимал, что его приговорят к тюремному заключению за этот поступок.
Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении теракта в Стокгольме был задержан выходец из Узбекистана. Акилов был ранен во время столкновения грузовика с витриной магазина, но ему удалось сбежать с места преступления. Его задержали спустя несколько часов.
В Узбекистане у Акилова остались жена и четверо детей. Мужчина поехал в Европу на заработки. В прошлом году ему отказали в виде на жительство.
Поделитесь в соцсетях: