СБУ сегодня задержала подозреваемого в совершении теракта в Днепропетровске 27 апреля. В тот день было совершено 4 взрыва, в результате чего пострадал 31 человек, из них 10 были детьми. Госпитализация понадобилась 26 пострадавшим. На сегодняшний день в больнице остается одна пострадавшая. В городе действует режим повышенных мер безопасности.

Взрывные устройства были самодельными. По словам главы МВД Виталия Захарченка, сила первого взрыва примерно равнялась 160 граммам тротила, второй – 190, третий – 230, четвертый – 300.

Сразу после взрыва СБ Украины составила фотороботы троих разыскиваемых по подозрению во взрывах. Сегодня появилась информация, что один из подозреваемых был опознан и задержан. Однако с официальным подтверждением пока не спешат - в пресс-службе СБУ сообщают, что сегодня в прокураторе Днепропетровска состоится пресс-конференция относительно задержания возможного террориста.

Прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Виновным в террористических актах в Днепропетровске грозит от 7 до 12 лет лишения свободы согласно ч.2. ст.258 Уголовного Кодекса Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: