30-го марта в северо-восточной части Австралии пронесся циклон Дебби. После того, как наводнение из-за ливня стало спадать – в некоторых лужах были замечены акулы.

Как сообщают иностранные СМИ, местные жители были просто взбудоражены, находя такие большие «сюрпризы» в лужах. В связи с надвигающимся циклоном местные школы были закрыты, тысячи жителей эвакуированы. Отмечается, что в некоторых районах осадков выпало до 500 мм, более 50 тысяч человек лишены электричества, а ветер принес в город восьмиметровые волны.

Спасатели просят население не приближаться к паводковым водам, ведь это может быть слишком опасно, но, тем не менее, некоторые смельчаки умудряются даже заниматься серфингом на затопленных улицах.

В одной из огромных луж в городе Эйр была обнаружена акула, очевидцы сразу же сделали фото и запостили его в социальные сети. Фото также разместила и пожарно-спасательная служба Северного Квинсленда. Представители службы настоятельно просят жителей остерегаться паводковых вод, они и правда могут оказаться опасными.

Акулу пытались перенести назад в реку, однако местные жители не успели – хищница погибла. В некоторых районах города обнаружились похожие «находки», но им также не удалось помочь.


Поделитесь в соцсетях: