Жители Мексики, общественные организации и политические сообщества этой страны выступают с протестом против строительства стены на границе с США.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил о возведении стены на границе с Мексикой для предотвращения проникновения на территорию американского государства большого числа мигрантов. Миллиардер оценил возведение такого ограждения в 12 млрд долларов, причем, по мнению, Трампа, эти деньги должна заплатить Мексика.

По плану нового президента США, стена должна протянуться от Калифорнии до Техаса. В последнем штате разграничение продолжи река Рио-Гранде. Общая длина стены составит свыше 1,5 тыс километров. Частично на границе уже есть ограждение – забор с многочисленными прорехами.

Указ Трампа о стене в Мексике назвали враждебным актом. Политики этой страны обращаются к своему президенту с требованием принять какие-то меры. Люди, проживающие около границы, вышли на протесты.

Мексиканцы возмущены, что на них всех вешают клеймо наркоторговцев и преступников. Есть миллионы трудолюбивых и честных жителей Мексики, у которых документы в порядке.


Поделитесь в соцсетях: