По крайней мере, 24 человека погибли после взрывов в шиитских областях Багдада, как сообщило Министерство внутренних дел Ирака. Также известно, что 66 человека были ранены во время взрывов, которые произошли в окрестностях столицы Садр-Сити и Кадхимия.

Информационное агентство AFP сказало, что взорвались три придорожных устройства и одна бомба в мотоцикле. Такие случаи стали учащаться в связи с ростом сектантских напряженных отношений после того, как последние американские войска покинули страну в декабре.

Около 15 человек было убито, когда две автомобильные бомбы взорвались одновременно в Кадхимийе в 09:00 по местному времени. Восемь человек были ранее убиты, когда бомба, заложенная в мотоцикле, была взорвана в Садр-Сити рядом с местом, где собирались чернорабочие в поисках работы.

«Когда группа чернорабочих собралась, ожидая, какую-нибудь работу, кто-то приехал на маленьком мотоцикле и припарковал его поблизости. Несколько минут спустя он взрывался, убив нескольких человек и ранив другие. Также загорелось несколько рядом стоящих автомобилей», - сообщили представители полиции агентству Рейтер.


Поделитесь в соцсетях: