Около ста сорока должностных лиц правительства страны были казнены по указу Ким Чен Ына. По словам Брюса Беннетта, правитель Северной Кореи показал реальную жестокость за время своего правления.

Ким Чен Ын правит вот уже пять лет и пять раз он зачищал пост министра обороны. Отец Ким Чен Ына менял министров обороны только три раза за семнадцать лет, при этом, в двух случаях тогда, когда министры умирали от старости.

Даже учитывая то, что Северная Корея – весьма закрытая страна и информация о происходящем внутри нее распространяется очень редко, иногда рассказы о безумной жестокости правителя успевают выскользнуть «в свет».

Немногим ранее стало известно, что в этом году был расстрелян заместитель министра образования страны Ким Ен Джин. А в августе прошлого года появились слухи о казни вице-премьера КНДР Чхве Ен Гона.

Также в прошлом году было сообщено и о казни министра обороны КНДР Хен Ен Чхоля, которого якобы публично расстреляли из зенитного пулемета.

За два года до этого события было сообщено также и о казне дяди Чан Сон Тхэка – шестидесяти семи летнего мужчины. По предоставленным данным, мужчина был приговорен к смертной казны за попытку свергнуть власть. А через год была распространена информация о том, что также была уничтожена вся семья мужчины, включая младенцев.

В связи с данными событиями граждане все чаще сбегают из страны. За полгода количество беглецов составило восемьсот четырнадцать человек.


Поделитесь в соцсетях: