Мировая общественность с большим интересом встретила новый выпуск американского "пессимистического гида" на 2017 год от авторитетного издания Bloomberg.

Стоит отметить, что журналисты, которые выступают экспертами издания уже несколько лет к ряду выпускают такой вод "пессимистический гид", и не все прогнозы так и остаются лишь предположениями - много чего воплощается в жизнь. Очевидно, именно поэтому данный эксперимент имеет ошеломляющий успех. Современная пресса очень умело держит руку на пульсе событий во всем мире, например, газета собеседник - это всегда самые свежие и актуальные новости, которые расскажут о знаковых событиях во всем мире.

Однако, если вы желаете немного пофантазировать, заглянуть в будущее, то "пессимистический гид" на 2017 год может быть вам интересен. Давайте разберем самые масштабные прогнозы от экспертов Bloomberg на грядущий год.

Европейский кризис


Как успели заметить в мировом сообществе, в Европе не все гладко. Состав ЕС покинула Великобритания, о чем, кстати, писали в прогнозе "пессимистического гида" на 2016 год, в еврозоне кризис, наплыв мигрантов и экономический спад.

Так, Bloomberg предсказывает Франции нового президента, который проведет референдум на предмет выхода Франции из состава Европейского Союза.

Журналисты издания предсказали так же и распад Шенгенской зоны.

Усугубится и финансовый кризис для греков, которым с деньгами в 2017 году никто не поможет.

Меркель же эксперты пророчат проигрыш на выборах. А в Италии состоится референдум о запуске итальянской лиры.

Как видите, прогноз Bloomberg для Европы на 2017 год действительно пессимистичен.

Трамп и США


В Америке тоже не все будет ладно. Например, в прогнозе сказано, что Трамп может приостановить членство США в НАТО и ООН, чем воспользуется "Исламское государство", распространяя свое влияние в Центральной Азии.

Кроме того, разбушуется и Северная Корея, которая оснастит все свои ракеты ядерными боеголовками, что ослабит политическое влияние США в Азии и Трампу придется просить помощи у Китая, с которым дела обстоят не очень.

Дипломатические отношения Кубы и США будут остановлены по инициативе Трампа, а это откроет двери для влияния РФ на Кубу.

Противостояние Китая и Америки


На счет китайско-американских отношений у Bloomberg тоже есть пессимистический прогноз. Если трамп заявит, что намерен признать Китай экономическим манипулятором и ввести огромные налоги на импорт, в КНДР начнут мстить, бойкотируя продажи айфонов и билетов на рейс американских авиаперевозчиков.


Поделитесь в соцсетях: