Премьер-министр Индии Нарендра Моди стал Человеком года по версии читателей американского журнала Тайм.

Мужчина получил наибольшее количество голосов (19%) участников онлайн-опроса. По результатам голосования, Премьер-министр оставил других участников позади с существенным отрывом. Политик опередил и Барака Обаму, и новоизбранного президента – Дональда Трампа, так же Джулиана Ассанджа. Каждый из названных получили по семь процентов голосов.

Мишель Обама получила пять процентов голосов, Хиллари Клинтон – четыре, Владимир Путин шесть, Марк Цукерберг – два процента.

Журнал Тайм так же отметил, что лидер голосования уже несколько месяцев имеет высокие рейтинги в Индии, чему поспособствовала ратификация страной Парижского соглашения по климату.

Нарендра Моди смог обратить внимание граждан на свою личность, в момент решения о денежной реформе, при которой в стране должны были быть изъяты из обихода крупные купюры – пятьсот, тысяча рупий. В связи с этим решением, в стране стали образовываться ужасающего размера очереди в отделениях банков. Но Нарендра Моди призывал индийцев потерпеть, разъясняя гражданам сложившуюся ситуацию – это решение поможет бороться с фальшивомонетчиками и коррупционерами.


Поделитесь в соцсетях: