Согласно версии читателей американского журнала Time, человеком года стал лидер КНДР Ким Чен Ын. Результаты открытого голосования в сети были объявлены в этот четверг.

Ким Чен Ыну отдали 5,6 миллиона голосов, что позволило ему опередить более чем в 2 раза самых популярных номинантов на "титул", который присуждается с 1927 года. Издание отметило, что это очень хороший результат для человека, официально не объявлявшегося на публике с 2010 года. При этом в пользу панк-группы Pussy Riot, которые номинировались от России, было отдано около 57 000 голосов (13,18%). Впрочем в то же время более чем 350 000 читателей (86,82%) высказались за то, чтобы не объявлять эту группу персонами года ни в коем случае. Позднее Time объявит свой личный выбор человека года, портрет которого будет красоваться на обложке последнего номера за этот год. Вплоть до настоящего времени не было такого случая, чтобы совпали выбор читателей выбор редакции.

Стоит отметить, что среди номинантов, в частности, фигурировали президент США Барак Обама, президент-исламист Египта Мухаммед Мурси, которым набрано рекордное число голосов "против", его коллега из Сирии Башар Асад с похожими результатами, госсекретарь США Хиллари Клинтон, а также Майкл Фелпс, выдающийся пловец-олимпиец. В список номинантов также попали не только реально существующие личности, но и такие "персоны", как марсоход Curiosity, который был в этом году отправлен на Марс, а также образ иммигранта-нелегала, чья роль в жизни США признается весьма заметной и читателями, и редколлегией.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: